Einladung
Addendum
Veranstaltungsdetails
Addendum Wettbewerbsdetails
Anmeldung
Quartierliste
Karte
Logger
News
Competition Center
Tankstelle
Teilnehmer
Fahrten /
Einzelergebnisse
Zwischenstand -
Endergebnis
Fotos
Start-No
Teilnehmer Pilot Ballon
1

Helmut PÖTTLER
Colt 77A, 2200 cbm
OE-ZLL
"Warsteiner"

Österreich / Steiermark

2

Daniel KUSTERNIGG
Cameron TR70, 2000 cbm
OE-RDK
"Kärnten"

Öetrreich / Kärnten

3

Werner SCHRANK
UltraMagic M65-C, 1840 cbm
OE-SIS
"KOCHER"

Österreich / Steiermark

4

Matthias BORGMEIER
Schröder Fire G, 2200 cbm
D-ORGIE
"Red Dragon Fabius"

Deutschland

5

Andreas SIMONER
Ultra Magic M 77C, 2200 cbm
OE-ZBQ
"Flame Racer"

Österreich / Niederösterreich

6

Tobias ANZENEDER
Ultra Magic M 65 C, 1940 cbm
D- OWPX
"Warsteiner Racer"

Deutschland

7
Thomas FINK
Cameron TR70, 2000 cbm
D-OCTY
"Windbeidl"

Deutschland
8
Gerald STÜRZLINGER
Ultra Magic M 65 C, 1840 cbm
OE-ZLR
"The Bird Racer"

Österreich / Salzburg
9

Mirko FRIDRICI
Ultra Magic M 65 C, 1840 cbm
D-OWXX
"Warsteiner"

Deutschland

10
Josef SCHERZER
Ultra Magic M 77C, 2200 cbm
OE-SSB
"Freundlinger Racer"

Österreich / Oberösterreich
11
Johann "Himmelvater" ALMER
Cameron TR70, 2000 cbm
OE-RJA
"Pucher Racer"

Österreich / Steiermark
12
Martin WULFF
Schroeder Mistral, 1800 cbm
D-OWMM
"Warsteiner Mistral"

Deutschland
13
Helmut FLECK sen.
Kavanagh Racer
OE-ZIX
"SPEEDO"

Österreich / Steiermark
14
Tadas GEGEVICIUS
Ultra Magic MV 65 C, 1840 cbm
LY-VNO
"Vilnius"

Litauen
15
Felix GERBER
Schroeder 30 / 24, 3000 cbm
HB-QNE
"Sun Casa"

Schweiz
16
Elisabeth KINDERMANN
Cameron GP70, 1830 cbm
OE-ZOZ
"ORF Turbo Racer"

Österreich / Steiermark
17
Claude KRAFT
Schroeder G20/16, 2000 cbm
LX-BOP
"Luxembourg"

Luxemburg
18
Jürgen KERSCHBAUMER
Lindstrand 69 X, 1954 cbm
OE-RPP
"Pfitzi Pfeil"

Österreich / Oberösterreich
19
Pascal KREINS
Schroeder Mistral, 2000cbm
D-OMFB
"Drachen Express"

Deutschland
20
Martin MÖRTINGER
Cameron Z120, 3400 cbm
OE-ZRD
"Sun Microsystems"

Österreich / Niederösterreich
21
Torsten MÖNCH
Schroeder fire G, 2400 cbm
D-OOMA
"Oma"

Deutschland
22
Thomas SCHÖN
Schön Turbo, 1840 cbm
OE-STT
"Tom Turbo"

Österreich / Oberösterreich
23
Miroslav PSZCOLKA
Thunder + Colt 77, 2200 cbm
OE-ZKS
"ZAK"

Österreich / Wien
24
Martin MESSNER
Schroeder AX7, 2200 cbm
HB-QFS
"Thunder & Lightning"

Schweiz
25
Andreas RESSL
Ultra Magic S105, 3000 cbm
OE-ZHS
"Raiffeisen"

Österreich / Niederösterreich
26
Uwe SCHNEIDER
Ultra Magic M 65 C, 1940 cbm
EC-ISG
"Rainbow Racer"

Deutschland
27
Stephan WITTICH
Thunder + Colt AX7 77, 2200cbm
D-OKIF
"Alpha"

Deutschland
28
Stefan SCHWEIGHOFER
Aerotechnik AB-2c, 2200 cbm
OE-SSI
"Blau-Gelb"

Österreich / Steiermark
29
Ronald RIEDER
Kubicek BB30Z, 3000 cbm
OE-ZPB
"Pfadfinder"

Österreich / Wien
30
Martin WEGNER
Ultra Magic M 65 C, 1840 cbm
D-OWUC
"Rennsemmel 2"

Deutschland
31
Thomas SIEBEL
Schroeder fire, 2400 cbm
D-OOMG
"Warsteiner"

Deutschland
32
Marcus STRAUF
Schroeder fire, 2200 cbm
D-OAXW
"Perle der Lahn"

Deutschland
33
Colin WEBER
Schroeder Mistral, 2000 cbm
LX-BIP
"Mistral"

Luxemburg
34
Franz HAIDER
Cameron Z120, 3400 cbm
OE-SHF
"Bet-at-home"

Österreich / Niederösterreich
35
Robert JEDLETZBERGER
Cameron N105, 3000 cbm
OE-ZHF
"Visa"

Österreich / Niederösterreich
36
Nico BETZEN
Cameron TR70, 2000 cbm
LX-BNB
"Betzen"

Luxemburg